办理情况查询
昵称:
黄一
留言日期:
2022-01-25
主题:
健康南路康健二街十字路口下水道井盖松动的问题
内容:
领导你好,自约2021年11月份健康南路康健二街路口施行下水道改造后,新铺设的下水道井盖就一直处在松动的情况。每次被车辆碾压后都会发出框框声响,特别现在年关将至车流增加,每到晚上,那声音就成了困扰生活、休息的最大原因。希望城管局领导能重视,尽快督促施工方进行改进,为群众营造一舒适的生活环境。特此感谢。
查询结果
受理时间:
2022-02-08
答复时间:
2022-02-08
答复单位:
茂名市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,您反映健康南路康健二街十字路口下水道井盖松动的问题已收悉,经现场核查,反映情况属实。我局市政维修队已在1月28日进场对井盖进行了加固,但部分井盖过于老旧,需要更换,目前临近除夕,若再进行施工有可能影响市民日常出行,只能在春节假期结束后再进行更换。

在借此机会,感谢您对城市管理工作的理解和支持。


满意度:
我要评分