无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
lin895705250
留言日期:
2020-07-18
主题:
摆摊区域
内容:
2020由于疫情,国家扶持地摊经济,让很多失业的人解决了就业问题,现在信宜东镇镇有划定的区域摆摊吗? 失业后听说全国开放地摊经济,像我们这些失业的没收入,随后又涌入地摊经济中,前些天看到街道有城管对占用车道的摊档进行收车等,其实也是,油烟,卫生问题的确存在问题 希望政府能够有规定的区域让我们进行摆摊,进行摊费制,防止霸摊以及各种问题,也让我们这些失业人能够上岗,让生活得到保障
查询结果
受理时间:
2020-07-21
答复时间:
2020-07-21
答复单位:
茂名市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好!

       您反映希望信宜东镇镇划定区域摆摊的问题,根据属地管理的原则,请您向信宜市政府相关部门反映情况。

       借此机会,感谢您对城市管理工作的理解和支持。


满意度:
我要评分