无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
zygg
留言日期:
2020-11-23
主题:
茂名市茂南区茂名大道8号东方绿洲未经许可加盖夹层及外墙私建阳台
内容:
广东省茂名市茂南区茂名大道8号东方绿洲1梯101房、103房、104房,房屋装修擅自在室内加盖夹层以及外墙私建阳台,没有取得相关部门许可,不符合原始规划报建,夹层改变整个楼的整体受力结构,影响到承重安全,并且影响了周边其他住户的居住环境;私建阳台超出了原有房屋结构的增加建筑体,应当是违建,请有关部门处理。
查询结果
受理时间:
2021-01-07
答复时间:
2021-01-07
答复单位:
茂名市城市管理和综合执法局
答复内容:

根据属地管理原则,我局已向茂南区城市管理和执法局发出了《关于查处茂名大道8号东方绿洲疑似违法建设的督办通知》,督办茂南区城市管理和执法局组织相关部门依法查处,并将处理情况回复网民。目前,茂南区城市管理和执法局正在依法推进,我局将继续跟进。


满意度:
我要评分