无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
宁静
留言日期:
2020-12-02
主题:
醉倾情音乐餐吧乱排放油烟,油烟机在深夜休息时间制造噪音。
内容:
投诉商铺名称为:醉倾情音乐餐吧,地址为:茂名市双山三路38号。 该音乐餐吧乱排放油烟,臭气熏天,油烟机噪音极大,只在夜深开启设备使用。不征求居民楼用户同意,私装排烟管到楼顶。 希望有关部门处理无良商家。
查询结果
受理时间:
2021-01-04
答复时间:
2021-01-04
答复单位:
茂名市城市管理和综合执法局
答复内容:

我局收到网民“宁静”通过茂名市人民政府网站留言反映双山三路38号,《醉倾情音乐餐吧》乱排放油烟,臭气熏天,油烟机噪音极大,并且不征求居民楼用户同意,私自安装排烟管道楼顶的问题后。立即组织执法人员到现场进行核查,现将情况答复如下:

12月28日,我局执法人员对《醉倾情音乐餐吧》油烟噪音扰民的问题进行查处,经查情况属实。执法人员现场责令《醉倾情音乐餐吧》负责人不得在居民休息时间段播放高分贝音乐,并且设置隔音板防止油烟机噪音扰民,据《醉倾情音乐餐吧》负责人反映,油烟通风管道是房屋建设时所设,并非私自加装油烟通风管道。

12月29日、30日,执法人员再次对《醉倾情音乐餐吧》进行复查,督促《醉倾情音乐餐吧》负责人加快设置隔音板,减少噪音问题。

我局将继续对该问题进行跟踪落实到位,防止该问题再次发生。


满意度:
我要评分