无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
高林生
留言日期:
2020-12-09
主题:
茂名市茂南开发区新兴四街规划停车位不合理
内容:
尊敬的领导: 您好,我是茂名市茂南区一名普通公民,鉴于茂名市茂南开发区新兴四街规划了较多的摩托车停车位,长期空置无人问津造成原本紧张有限资源白白浪费,令人痛惜。 特别是新兴四街广场边,自2018年道路重修后政府加装了装围栏及禁停标志,规划的上百个摩托车位长期几乎看不到有任何摩托车或单车停放,反而附近居住的市民每天为小车停车难而发愁,恳请我们政府领导能将有限的资源利益最大化,为人民创造良好舒适的居住环境,打造整洁卫生城市街道。感谢!! 盼复!
查询结果
受理时间:
2021-01-05
答复时间:
2021-01-05
答复单位:
茂名市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,您反映的茂南开发区新兴四街停车位规划不合理问题已收悉,目前该路段不归属茂名市城市管理和综合执法局管理,请向开发区政府相关部门咨询。

满意度:
我要评分