无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
随风
留言日期:
2020-12-09
主题:
关于茂名大道南香塘村路口至茂东快线路段(即拥军爱民路)被群众私设路障的情况
内容:
茂名大道南香塘村路口至茂东快线路段(即拥军爱民路)近日铺设了沥青,道路变得平坦宽敞,大大方便市民交通,对从茂东快线进入市区的车辆起到了很大的分流作用。可是,就在茂名大道羊角镇南香塘村路口,村民竟然私设了多处水泥墩路障,使两车道变成一车道,让本来就狭窄的两车道无法会车,大大的堵塞阻碍了交通。希望茂南城管能联系羊角镇政府相关部门和羊角镇南香村委对上述私设路障进行清除,还市民群众一条畅通的道路。
查询结果
受理时间:
2021-01-04
答复时间:
2021-01-04
答复单位:
茂名市城市管理和综合执法局
答复内容:

收到网民“随风”通过网站留言反映茂名大道羊角镇南香塘村路口村民私设水泥墩路障,使两车道变成一车道,阻塞交通的问题后,我局立即组织执法人员到现场核查了解情况。现将情况答复如下:

12月28日,我局执法人员对茂名大道羊角镇南香塘村路口村民私设水泥墩路障,阻塞交通的问题进行查处,经查该处水泥墩是周边村民担心车辆出入碰撞房屋所设置的,目前设置的水泥路墩已拆除清理完毕。

我局将督促南香村委对该问题进行跟踪落实到位,防止该问题再次发生。


满意度:
我要评分