无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
zmplay
留言日期:
2020-12-17
主题:
春苑公园改造建议
内容:
领导,你好。春苑公园什么时候改造呢,个人觉得这里的草坪杂草太多,建议更换。树木太高,特别是围墙边的高树,有些住户都可以在家里爬到树上了,影响安全和美观,建议修剪或割掉部分老树。还有儿童游乐设施太少和残旧,建议增加。以上仅提供建议。谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-01-07
答复时间:
2021-01-08
答复单位:
茂名市城市管理和综合执法局
答复内容:

尊敬的市民:

您好,您通过茂名市城管执法局网站留言:春苑公园改造的建议收悉,现就相关情况回复如下:

    为进一步完善春苑公园基础设施,提升公园形象和品质,为广大市民群众打造一个更舒适更美丽的休闲好去处。2020年12月中旬我局启动了春苑公园改造升级工程,对公园内道路、建筑物、路灯、绿化等进行改造或翻新,新建1个儿童公园和增加健身器材;利用原有主园路为基础,以更舒适的沥青路取代原来老旧化的水泥路,改建为彩色环园绿道;对原有金鱼池池底池岸贴砖贴石美化,并增设雕塑小品和涌泉。同时,对整个公园的环境进行提升,包括改善绿化,种植一批多开花的树木,改造园内照明设施,实施亮化工程;改造翻新东南西北、西南五个门,提升形象等。目前,公园改造升级工程正在紧张施工中。下一步,市园林事务中心将根据树木的生长情况,按照有关技术规范,定期对公园内的树木进行修剪。

    借此机会感谢您对城管工作的关心和支持。


满意度:
我要评分