无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
ks
留言日期:
2020-12-29
主题:
水东鸭粥杂鱼城(高凉店)霸占公共停车位
内容:
茂南区高凉南路水东鸭粥杂鱼城(港湾假日酒店旁)霸占公共停车位,用瓶子和共享单车等物品霸占路边公共停车位,尤其是在16点~18点时情况最为严重,且其店人员对店前已停放在路边公共停车位的车辆反复拨打投诉电话污蔑车辆违停,严重骚扰车辆车主,其周边公共停车位本就非常紧张,这种行为对广大市民出行造成严重负面影响,其店的霸占行为也十分影响城市管理秩序,对创文创卫开展也产生阻碍,希望相关执法部门及时制止和严惩这种恶劣行为,共创文明城市。
查询结果
受理时间:
2021-01-07
答复时间:
2021-01-12
答复单位:
茂名市城市管理和综合执法局
答复内容:

1月9日,我局执法人员对高凉南路《水东鸭粥杂鱼城》霸占公共停车位的问题进行查处,经查情况属实。执法人员依据《茂名市城市市容和环境卫生管理条例》相关规定现场暂扣雪糕筒一批。执法人员现场责令《水东鸭粥杂鱼城》负责人不得利用共享单车、摩托车、雪糕筒等物品霸占公共停车位的行为,《水东鸭粥杂鱼城》负责人表示服从并保证以后不会有类似情况发生。


满意度:
我要评分