欢迎您访问茂名市城市管理和综合执法局网站! 设为首页 | 加入收藏

官方微信

      
无障碍
领导班子 当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导班子
茂名市城市管理和综合执法局领导介绍
发表时间:2020-12-31 16:40:19        信息类型:本网

茂名市城市管理和综合执法局领导介绍




   _1


姓名:吕国记

职务:党组书记局长、一级调研员

工作分工:主持全面工作。

1988.09-1990.07 湛江农业专科学校农学系农业经济管理专业大专学习

1990.07-1990.09 待业

1990.09-1992.08 茂名市林业局木材公司干部

1992.08-1997.08 茂名市市委办公室科员

1997.08-1998.12 茂名市委办公室行政科副科长

1998.12-2001.09 茂名市委办公室行政科科长(2000.04兼任市会议招待所所长1998.09-2000.12 广东省委党校函授学院经济管理专业在职本科学习)

2001.09-2007.03 茂名市委机关事务管理局局长

2007.03-2010.09 茂名市委副秘书长、市委机关事务管理局局长

2010.09-2014.06 茂名市委副秘书长

2014.06-2014.09 茂名市城市综合管理局党组书记

         2011.09-2014.07中央党校经济学专业在职研究生学习)

2014.09-2019.01 茂名市城市综合管理局局长、党组书记(其间:2015.04-2015.12 挂任茂名市茂南区委常委;2014.10-2016.06 挂任信宜市贵子镇石子村第一书记)

2019.01-2020.08 茂名市城市管理和综合执法局局长、党组书记(2016.07-2020.03 挂任茂名市茂南区露天矿街道采矿社区第一书记)

2020.08-现在 茂名市城市管理和综合执法局党组书记、局长、一级调研员



 _2


姓名:李伟敬

职务:党组成员、副局长、三级调研员

工作分工:分管局办公室 、园林管理科 、市园林事务中心和创文巩卫工作 。

1982.09-1985.07 湛江农业专科学校农学专业大专学习

1985.07-1989.07 茂名市电白县农委科员

1989.07-1993.03 茂名市口岸办公室科员

1993.03-1999.11 茂名市口岸办公室业务科副科长

1999.11-2002.01 茂名市口岸办公室港口办事处主任

2002.01-2005.12 茂名市对外贸易经济合作局口岸管理科科长

      (2001.06-2004.06 华南农业大学农业管理专业自学考试本科学习;2004.09-2004.12 广东省茂名市委党校中青班学习)

2005.12-2014.09 茂名市对外贸易经济合作局党组成员、副局长(其间:2007.09-2010.07 中央党校经济学专业在职研究生学习)

2014.09-2016.08 茂名市商务局党组成员、副局长

2016.08-2019.01 茂名市食品药品监督管理局党组成员、副局长

2019.01-2020.04 茂名市城市管理和综合执法局党组成员、副局长

2020.04-现在   茂名市城市管理和综合执法局党组成员、副局长、三级调研员



 _3


姓名:朱耀均

职务:党组成员、副局长、三级调研员

工作分工:分管市容管理科、人事科

1984.09-1987.07 高州师范学校中师普通班学习

1987.07-1989.11 高州师范学校教师

1989.11-1994.04 茂名市园林管理处干部(其间:1990.09-1993.06 中山大学汉语言文学专业自学考试大专学习)

1994.04-1997.12 茂名市公园管理处干部

1997.12-1999.05 茂名市茂坡林场党支部副书记

1999.05-2001.03 茂名市环境卫生管理处科员

2001.03-2003.05 茂名市环境卫生管理处办公室副主任

      (2002.09-2004.07华南理工大学网络教育学院工商管理专业在职本科学习)

2003.05-2006.06 茂名市环境卫生管理处计划财务科科长

2006.06-2009.08 茂名市环境卫生管理处副主任

2009.08-2010.06 茂名市环境卫生管理处主任

2010.06-2012.12 茂名市环境卫生管理局局长

2012.12-2019.01 茂名市城市综合管理局党组成员、副局长

2019.01-2020.04 茂名市城市管理和综合执法局党组成员、副局长

2020.04-现在   茂名市城市管理和综合执法局党组成员、副局长、三级调研员



 _4


姓名:陈志勇

职务:党组成员、副局长、三级调研员

工作分工:分管执法监督科(督查科)、信息管理科、机关党委、高新区分局 。

1990.03-1992.12 珠海边防分局服役

1992.12-1995.06 茂名市茂南区公馆镇干部

1995.06-1999.07 茂名市茂南区公馆镇武装部副部长(其间:1995.09-1998.08广东省委党校经济管理专业在职大专学习)

1999.07-2002.12  茂名市茂南区新坡镇司法所所长

2002.12-2006.10  茂名市茂南区新坡镇经济发展办主任

2006.10-2009.11  茂名市茂南区新坡镇副镇长

2009.11-2012.10  茂名市茂南区新坡镇委副书记(其间:2010.01当选茂名市茂南区新坡镇镇长)

2012.10-2013.04  茂名市茂南区国土环境和规划建设局常务副局长

2013.04-2013.06  茂名市茂南区城市综合管理局常务副局长

2013.06-2014.12 茂名市茂南区城市综合管理局局长、党组书记(其间:2013.09-2013.12参加茂名市市委党校第二十四期中青班干部培训一班学习)

2014.12-2019.01 茂名市城市综合管理局党组成员、副局长;茂名市茂南区城市综合管理局局长

2019.01-2020.05 茂名市城市管理和综合执法局党组成员、副局长

2020.05-现在      茂名市城市管理和综合执法局党组成员、副局长、三级调研员




  _5


姓名:邓锡胜

职务:党组成员、总工程师、二级调研员

工作分工:分管行政审批服务科,兼管城市水体水质达标和长制久清工作。

1982.09-1985.07 广州林业学校营林专业中专学习

1985.07-1988.04 茂名市国营林场经营公司干部

1988.04-1996.10 茂名市国营林场经营公司生产经营科副科长(正股级其间:1985.11-1989.12 中山大学汉语言文学专业自考学考试大专学习)

1996.10-1997.12 茂名市国营林场经营公司生产科副科长

1997.12-1998.09 茂名市国营林场经营公司副经理(正科级)

1998.09-2002.05 茂名市国营林场经营公司党组成员、副经理

2002.05-2003.01 茂名市林业科技推广中心主任(正科级)兼党支部副书记

2003.01-2004.11 茂名森林公园主任、党支部书记

2004.11-2009.02 茂名森林公园主任、党支部书记兼茂名市野生动物救护研究中心主任

2009.02-2010.04 茂名市森林病虫害防治与检疫站站长

2010.04-2011.06 茂名市城市管理局园林管理科科长

     (2010.03-2012.07 中央广播电视大学行政管理专业在职本科学习)

2011.06-2012.11 茂名市城市综合管理局园林管理科科长

2012.11-2019.01 茂名市城市综合管理局党组成员、总工程师

2019.01-2020.04 茂名市城市管理和综合执法局党组成员、总工程师

2020.04-现在   茂名市城市管理和综合执法局党组成员、总工程师、三级调研员




  _6


姓名:薛伟华

职务:党组成员、三级调研员

工作分工:分管政策法规科、市容执法科,联系城中派出所 。

1985.09-1987.07 广东省人民警察学校公安专业学习

1987.07-1992.08 茂名市公安局刑警大队办事员

1992.08-1998.12 茂名市公安局刑警支队一大队科员(其间:1992.09-1995.06 中国人民公安大学公安管理专业自学考试学习;1996.08-1998.12 在中央党校函授学院行政管理专业学习)

1998.12-2000.11 茂名市公安局刑警支队副主任科员、三大队副大队长

2000.11-2001.10 茂名市公安局经侦支队副主任科员、三大队副大队长

2001.10-2010.08 茂名市委610办调研员指导科科长

2010.08-2011.08 茂名市纪委、监察局派出第六纪检监察组正科级纪检监察员(其间:2010.09-2010.12 茂名市市委党校第二十一期中青年干部培训班学习)

2011.08-2015.07 茂名市纪委、监察局派出第六纪检检查组副组长

2015.07-2019.01 茂名市城市综合管理局党组成员、副调研员

2019.01-2019.06 茂名市城市管理和综合执法局党组成员、副调研员

2019.06-2020.04 茂名市城市管理和综合执法局党组成员、四级调研员

2020.04-现在   茂名市城市管理和综合执法局党组成员、三级调研员

      (2018.07-2020.07 ,挂任广东省茂名市茂南区羊角镇黎明村第一书记)





  _7


姓名:陈通

职务:党组成员、三级调研员

工作分工:承担市违法建设查处工作领导小组办公室工作,分管规划执法科 、建设执法科、滨海新区分局 。

1987.11-1990.09 广州军区守备三师高炮营二连战士、班长

1990.09-1993.07 郑州高炮学院战炮指挥专业学习

1993.07-1997.03 陆军第42集团高炮旅四营十二连排长

1997.03-1999.05 陆军第42集团高炮旅四营十一连副连长

1999.05-2000.11 陆军第42集团军防空旅指挥二连政治指导员

2000.11-2005.03 高州市人民武装部政工科正连职、副营职干事

2005.03-2007.05 高州市人民武装部政工科科长

   (2003.08-2005.12 中央党校函授学院本科班法律专业学习;2005.08-2007.05 南京陆军指挥学院中培班学习)

2007.05-2008.02 化州人民武装部军事科正营职参谋

2008.02-2012.03 化州市人民武装部副部长兼军事科长(其间:2011.11-2012.04 任政治协商化州市第十一届委员会常委)

2012.03-2014.02 龙川县人民武装部政治委员、龙川县人民政府党组成员、龙川县第十五届人民代表大会常务委员会常委

2014.02-2015.09 湛江市麻章区人民武装部政治委员、湛江市麻章区人民政府党组成员

2015.09-2019.01 茂名市城市综合管理局党组成员、副调研员

2019.01-2019.06 茂名市城市管理和综合执法局党组成员、副调研员

2019.06-2020.05 茂名市城市管理和综合执法局党组成员、四级调研员

2020.05-现在   茂名市城市管理和综合执法局党组成员、三级调研员




 _8


姓名:潘子傲

职务:四级调研员

工作分工:分管市政管理科和市市政事务中心,协管人事科、信息管理科和创文巩卫工作。

1994.09-1996.07 广州市司法学校法律专业中专学习

1996.07-1996.09 待业

1996.09-2002.02 茂名市茂南区人事局编委办干部(其间:1998.07中山大学自学考试法律大专毕业)

2002.02-2002.05 茂名市茂南区政协办公室副主任

2002.05-2003.07 茂名市劳动和社会保障局人事科副主任科员

2003.07-2004.02 茂名市劳动和社会保障局人事科副科长

2004.02-2008.05 茂名市劳动和社会保障局人事科科长(其间:2005.08-2007.12 中央党校函授学院法律专业本科学习;2005.11参加全国专业技术资格考试,获得人力资源经济师中级职称)

2008.05-2010.08 茂名市劳动和社会保障局工伤医疗保险科科长

2010.08-2011.03 茂名市人力资源和社会保障局工作

2011.03-2016.01 茂名市人力资源和社会保障局退休人员社会化管理科科长

2016.01-2016.03 茂名市广播电视大学副校长、党组成员

2016.03-2017.08 茂名市广播电视大学(茂名市开放大学)副校长、党委委员

2017.08-2020.10 茂名市开放大学副校长、党委委员

2020.10-至今    茂名市城市管理和综合执法局四级调研员(试用期一年)


     
首页 | 通知公告 | 综合管理 | 办事指南 | 网上信访 | 安全生产专项整治三年行动 | 视频专题 | 联系方式
版权所有:茂名市城市管理和综合执法局   ICP备案号:粤ICP备05085994号-1 网站标识码:4409000014 粤公网安备 44090202000001号
地址:广东省茂名市迎宾一路23号   电话:0668-2878222 传真:0668-2272989   技术支持:广东长盈科技股份有限公司